Как назвать заявление для правки имени умершей бабушки в документах суда?
Как правильно назвать заявление для подачи в суд, чтобы добавить букву в имя моей умершей бабушки, которое в СОР моего отца написано не полностью. Во всех док-ах (СОБ, карточка по форме 1,СОМ она - ЛИЛИЯ, а у него в СОР - ЛИЛЯ. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Вы хотите внести изменения в свидетельство о рождении бабушки?
Возможно, для Вас проще будет подавать заявление об установлении родственных отношений. Уточните, для какой цели Вам необходимо совершить данные действия.
"Заявление об установлении факта принадлежности документа".
Исправление необходимо для правильности отображения имени. Т. к. она Лилия. Собираем документы для переезда в другую страну. СОР бабушки не возможно восстановить. ЗАГС только на его основании может изменить данные без суда. Поэтому есть отказ от ЗАГС а, а все остальные документы подтверждают, что она Лилия.