Сочи, 09.08.2020, 12:42

Решение кассационного суда отправлено на новое рассмотрение в аппеляционную инстанцию, и обжалование в верховный суд возможно - какая инстанция рассмотрит дело первой?

Вопрос №17668971 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2020, 12:42
4 кассационный общей юридикции отменил решение аппеляционного суда, отправил на новое рассмотрение в аппеляционную инстанцию. Я, обжалую в верховный суд. Может. Аппеляционный состоятся раньше чем верховный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе просить суд апелляционной инстанции приостановить производство по делу до рассмотрения Вашей жалобы в Верховном суде РФ. При этом необходимо приложить копию жалобы и доказательства ее направления в ВС РФ.

09.08.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Станислав, если вы имеете в виду рассмотрение кассационной жалобы в Верховном Суде РФ по другому делу, то если дела взаимосвязаны между собой, то Вам желательно подать ходатайство в апелляционный суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с рассмотрением дела в другом суде. Как правило, после направления дела на пересмотр в суд апелляционной инстанции, она рассматривает дело в течении двух месяцев после направления материалов дела судом кассационной инстанции.

09.08.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Должен писать возражение в аппеляцию, не дожидаясь реш

ния верховного суда?

09.08.2020, 13:06

Это не возражение, а ходатайство. Его имеет смысл заявлять в день рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, если к дому дню не будет рассмотрена жалоба в Верховном Суде.

09.08.2020, 13:13

Вы должны написать ходатайство в апелляцию о приостановлении производства по делу до рассмотрения Вашей жалобы в Верховном суде РФ.

09.08.2020, 13:25