Можно ли выписать прописанного человека из частного дома без согласия совладельца?
Я и моя дочь являемся собственниками частного дома. Могу ли я выписать без согласия дочери прописаного человека. Который не проживает более трех лет. и имеет в собственности жилье в городе где и проживает. Дочь тоже не проживает более 5 лет?
Да. можете выписать. Но только в судебном порядке. Согласие дочери для этой процедуры значения никакого не имеет.
Михаил, да, но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском к постороннему лицу зарегистрированному в вашем доме.
Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо обратится в суд с
исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета для подробной консультации обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице
[u][/u]
Скажите. А если дочь будет против. Тогда нельзя будет выписать?
Михаил, все зависит от доводов которые вы укажите в исковом заявлении. Рекомендую обратиться к любому юристу за помощью в составлении искового заявления и возможно ведения всего дела.