Змеиногорск, 09.08.2020, 13:18

Можно ли выписать прописанного человека из частного дома без согласия совладельца?

Вопрос №17669053 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2020, 13:18
Я и моя дочь являемся собственниками частного дома. Могу ли я выписать без согласия дочери прописаного человека. Который не проживает более трех лет. и имеет в собственности жилье в городе где и проживает. Дочь тоже не проживает более 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете выписать. Но только в судебном порядке. Согласие дочери для этой процедуры значения никакого не имеет.

09.08.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Михаил, да, но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском к постороннему лицу зарегистрированному в вашем доме.

09.08.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо обратится в суд с

исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета для подробной консультации обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице

[u][/u]

09.08.2020, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите. А если дочь будет против. Тогда нельзя будет выписать?

09.08.2020, 13:42

Михаил, все зависит от доводов которые вы укажите в исковом заявлении. Рекомендую обратиться к любому юристу за помощью в составлении искового заявления и возможно ведения всего дела.

09.08.2020, 13:47