Ростелеком отказывается заключать индивидуальный договор с физическим лицом - правомерно ли это?

Вопрос №17669124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2020, 13:40
Ростелеком хочу индивидуальный договор где будут прописаны ответственность сторон. Они говорят, что такого у них не делают или стандартный для физ лиц или юридический. Cам вопрос в том правы ли они в том, что фактически отказывают мне в индивидуальном договоре как физ лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Правы, т.к. на их деятельность распространяются положения ст. 426 ГК РФ, т.е. они должно заключать одинаковые договоры со всеми обратившимися гражданами.

09.08.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А я хочу индивидуальный для того, что бы исключить возможность узаконенного обмана.

09.08.2020, 14:01

Николай, не будет Вам индивидуального договора. Либо соглашайтесь на шаблонный, либо Вы не вступите во взаимоотношения с Ростелекомом. Положения об ответственности сторон предусмотренные ГК РФ будут распространяться на Ваши отношения.

09.08.2020, 14:04