Хочу офицально устройтся. Но прохожу службу безопасности.
Татьяна, Вы вправе подать заявление письменно, с получением доказательств такого обращения и попросить официальный отказ...
Далее обратиться в суд с иском.
У каждого работодателя свои требования к личности будущего работника: некоторые смотрят на наличие судимости, некоторые на наличие административных правонарушений, некоторые на наличие исполнительных листов и кредитные истории, критериев множество, поскольку работодатель заинтересован не только в хорошем работнике, но и беспроблемном, ему не нужны чужие проблемы, которых он так или иначе может коснуться, вот и отказывает служба безопасности, при этом не доводя причину отказа во избежание дальнейших судебных разбирательств, чтоб никто не мог подать в суд по необоснованному отказу в трудоустройстве.