Родители разведены до момента приобретения этой квартиры..
Однокомнатная квартира, собствениками являются отец и сын по 1/2 доли. Отец проживает там а сын-18 лет живет с матерью в др. квартире. Родители разведены до момента приобретения этой квартиры.. Отец в алкогольном опьянении подарил свою 1/2 долю на эту квартиру постороннему человеку и тем самым оказался на улице, без жилья. Договор дарения был заключен без нотариуса, просто зарегистрирован в гос. реестре. Правомерно ли это? И может ли отец теперь опровергнуть этот Договор дарения.
Юлия, собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. У нотариуса удостоверять договор нет никакой необходимости. Ваш отец может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной при наличии таких оснований.