Законность дарения доли квартиры в общей долевой собственности и возможность взыскания задолженности по алиментам
Уважаемая Юлия взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.Сделку дарения можно отменить если признать ее притворной, т.е. которая совершена с целью прикрыть другую сделку, например договор купли-продажи.