Оплатила обучение в одной школе, передумала учиться, а деньги не отдают. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Алена, если услуги не начинали оказываться, то писать претензию, затем иск в суд.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором, который Вы заключали. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.

Здравствуйте, Вам нужно подавать претензию в адрес этой школы.

Договор не был заключён, я оплатила половину стоимости обучения онлайн, из документов у меня есть только электронный чек.

Здравствуйте!

Если услуги оказанны не были, то можно вернуть. Но в любом случае необходимо ознакомиться с условиями размещенными на сайте.