Последствия забытых документов при покупке леса - что грозит частному лицу?
За то что забыл документы, ничего не грозит. Ну разве что вот это.
КоАП РФ Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-Ф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1 Забыл документы на лес
2 хотел лес продать строит организации.
Спекуляции в настоящее время нет, разве что налог придется заплатить 13% с дохода.
Но везде пишут, что физлицо не может перепродавать лес, купленный для собственных нужд.