Последствия забытых документов при покупке леса - что грозит частному лицу?
Муж купил по договору круглый лес как частное лицо. Хотел часть продать строителтной орнанизации ооо. На своем камазе поехал и забыл документы. По дороге остановили гибдд и увезли в горотдел для проверки. Документы привезли позже. Что ему грозит?
За то что забыл документы, ничего не грозит. Ну разве что вот это.
КоАП РФ Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-Ф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
1 Забыл документы на лес
2 хотел лес продать строит организации.
Спекуляции в настоящее время нет, разве что налог придется заплатить 13% с дохода.
Но везде пишут, что физлицо не может перепродавать лес, купленный для собственных нужд.