Екатеринбург, 09.08.2020, 16:08

Скрытый запрет на регистрацию земельного участка - владелец узнал случайно

Вопрос №17669540 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2020, 16:08
Наложен запрет на регистрационные действия с земельным участком. Узнал совершенно случайно. Запрет с 2015 года. Владею участком с 2012 года. На меня нет никаких судебных дел. Начал смотреть судебные дела в отношении бывшей собственницы участка. У нее долги по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала запросите выписку из ЕГРП о правах, ограничениях (обременениях). Если имеется арест, там будет указано, на основании какого документа он наложен, это может быть судебный акт или постановление пристава.

Если постановление пристава - пишите ему заявление с просьбой снять арест, так как данное имущество не принадлежит должнику, если судом - то нужно также обращаться с заявлением в суд об отмене обеспечительных мер, так как имущество не принадлежит должнику.

09.08.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Выписку я уже заказал и получил. Там есть номера производства. Ареста пока нет, есть ограничение регистрационных действий. Я буду пробовать получить у них адрес электронной почты, но не уверен в результате.

Обратится к приставу наложившему арест, в случае отказа обжаловать в 10 дневный срок.

09.08.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Придется обращаться в суд, чтобы снять запрет на регистрационные действия.

С уважением.

09.08.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вопрос как попасть к приставу. Телефон они не берут.

09.08.2020, 16:15

Обращайтесь письменно через сайт ФССП или почту, по телефону такие вопросы вам никто не решит.

09.08.2020, 16:22