Купила 7 числа электровафельницы я могу ее сдать обратно и получить деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Если электровафельница исправна, то возвратить ее нельзя, так как она входит в перечень товаров не подлежащих обмену или возврату (Постановление Правительства от 19.01.1998 № 55). В вашем случае:

• товары, в назначение которых входит контакт с продуктами питания;

• технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.

Но есть лайфхак. Многие магазины, например Эльдорадо, М-Видео и т.п. часто по своим внутренним правилам позволяют принимать назад товар если он сохранил товарный вид и упаковку.

Если ваша электровафельница неисправна то вы можете возвратить ее без ограничений в пределах срока годности (минимум 1 месяц на б/у товары, минимум 6 месяцев на новый товар).

Ответом удовлетворина, всё понятно!Спасибо!