Ялта, 09.08.2020, 16:32

Как узаконить домик на земельном участке с ограничением Прав?

Вопрос №17669591 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2020, 16:32
Есть ли возможность узаконить домик, построенный в 2013, на земельном участке с ограничением Прав (2015 г) на земельный участок (на участок есть выписка из ЕГРН и там ограничение не вписанно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если сейчас ограничение снято, то можете попробовать узаконить. Для предоставления вам более точной консультации, поясните пожалуйста, что за ограничение, когда было наложено, на каком основании, снято дли в данное время. На каком праве приобрели землю.

09.08.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните в чем заключается ограничение прав.

09.08.2020, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Земельный участок приобретался по членской книжке. Ограничение незнаю какие и где узнать, т.к. я ещё не владелец.

09.08.2020, 17:50

Добрый день!

Закажите выписку из ЕГРН на земельный участок, там будет информацию по обременениям.

09.08.2020, 17:51

Согласно ст. 56.1 ЗК РФ предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Если Вы еще не владелец участка, то почему Вы должны узаконить постройку 2013 г., тем более если земля зарезервирована для муниципальных нужд? Постройку узаконить возможно только нынешнему владельцу участка, если есть доказательства того, что она построена до установления ограничений.

09.08.2020, 18:48