Как правильно подать на развод, сообщить банку и решить вопросы о совместно нажитом имуществе и алиментах?
Объясните пожалуйста, не могу понять. Хочу подать на развод с указанием того, что ребенок остается со мной, затем сообщить банку в котором брали ипотеку о ситуации и решать вопрос о совместно нажитом. А уже после подавать на алименты. Куда обращаться то,каждый суд решает определенные вопросы или все можно решить у одного судьи?
Ув. Екатерина, если в одном иске заявлено требование о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами, то иск необходимо подавать в районный (а не мировому судье) суд. Иск о разделе супружеского имущества так же подается в районный суд.
Иск о расторжении брака и раздела общего имущества супругов, раздела долгов подается в районный суд по месту нахождения имущества.
Иск о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту своего проживания.
В районный суд по вашему месту жительства вы можете подать иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами. Иск о разделе сумм, выплаченных по ипотеке можете подать по месту жительства бывшего мужа.
Обращайтесь в районный суд по месту своего проживания.