Правовое регулирование раздела имущества и алиментов при разводе незарегистрированного брака совместно воспитывающих ребенка - к кому обращаться и как заключить соглашение?
Хочу проконсультироваться, по вопросу того, как регулируются правовые вопросы, касающиеся раздела имущества и алиментов при раставании людей, живщих в незарегестрированном браке. Ситуация такая, 7 лет совместной жизни, совместный ребенок (оформлен на фамилию отца) при разводе родители хотят решить все вопросы на основании совместной договоренности. К кому обращаться? К нотариусу? Если ли какой то договор, который заключается при разводе в котором прописывается размер алиментов и время, которое отец может проводить с ребенком?
Время, которое отец будет проводить с ребенком, вы устанавливаете друг с другом сами. В случае, если ребенок останется с Вами и Вы будете препятствовать общению с отцом, то у него есть право обратиться в суд.
соглашение об уплате алиментов подписывается у нотариуса
Поскольку вы не в браке, но на раздел имущества вы претендовать не можете