Снос старого дома - сколько времени потребуется на получение выписки из росреестра?
Здравствуйте!
По Закону № 218-ФЗ общий срок осуществления учета объекта недвижимости в кадастре и гос. регистрации прав сокращен.
Так, при подаче документов в Росреестр он составляет:
– 7 рабочих дней – для гос. регистрации прав;
– 5 рабочих дней – для кадастрового учета;
– 10 рабочих дней – в случае одновременного проведения учета и гос.
регистрации.
Если же документы представляются через МФЦ, то сроки проведения кадастрового учета и гос. регистрации прав увеличиваются на два рабочих дня и составляют, соответственно, 9, 7 и 12 рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления.
НО фактически прибавьте еще 2-3 дня, это зависит от загрузки вашего отдела Росреестра.