Благовещенск, 10.08.2020, 04:08

Пенсия назначена 13 числа каждого месяца. Муж получил 13 июля, а умер 14 июля. Положена ли пенсия ещё?

Вопрос №17670639 из г. Благовещенск
опубликован 10.08.2020, 04:08
Пенсия назначена 13 числа каждого месяца. Муж получил 13 июля, а умер 14 июля. Положена ли пенсия ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! К сожалению, нет, только пособие на погребение--в некоторых регионах как раз сумма пенсии умершего.

10.08.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет вы не полностью ответили. Пенсия назначена с 13 июня по 13 июля, муж умер с 14 на 15 июля, по закону пенсия прекращение начисления 1 августа следующего месяца после смерти 14 июля т.е. пенсия должна быть выплачена с 13 июля по 1 августа.

10.08.2020, 10:12

Пенсия не зарплата, она платится на месяц вперёд, т.е. 13.07 ваш муж получил пенсию с 13.07 по 12.08., поэтому больше никакой пенсии не положено.

10.08.2020, 10:15

Да нет, я узнавала в пенсионном фонде она платится с 13 июня по 13 июля. Заявление на пенсию он написал 8 мая и дату ему поставили 13 июня. Первую получил 13 июня, вторую 13 июля. Так что никакой вперёд!

10.08.2020, 10:47

Если считаете себя умнее других - занимайтесь своим вопросом сами.

10.08.2020, 10:58

Вам все юристы ответили нет, оплачиваемый период указан в статье 23 закона 173-фз. Сходите на платную консультацию, там вас и чаем (кофе) с конфетами угостят, и даже согласятся с вами, что ПФР вам ещё 100500 руб. обязан выплатить (

10.08.2020, 15:56

Все отвечают по разному Где Правда.

10.08.2020, 10:53

Как сказал один мудрец, правда в вине.

10.08.2020, 10:57

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в платные юридические конторы по своему выбору.

10.08.2020, 10:57

Пейте вино. Или договаривайтесь между собой, чтобы ответы были одинаковые!

10.08.2020, 11:01

Или договаривайтесь между собой, чтобы ответы были одинаковые!
-а зачем нам договариваться и давать одинаковые ответы?

Есть поговорка-Два юриста, три мнения.

10.08.2020, 11:04

Да, Спасибо, я уже поняла Вас, обратилась к платному, юридически грамотному, со стажем, дали воистину исчерпывающий ответ. А Вам я желаю набираться больше опыта на практике!

10.08.2020, 13:35

Всегда удивляет, как люди могут оценивать юридическую грамотность, не будучи юристами

-----------------

ну только если по цене за консультацию и стоимости часов консультирующего.

10.08.2020, 13:44

Напишите заявление в Пенсионный Фонд. Получите ответ. Если не принесут пенсию, то заявление в прокуратуру.

10.08.2020, 13:53