Как родители могут передать квартиру внучке, если жена не прописана и не участвовала в приватизации - вопросы наследства.
На наследство имеют право родители, дети и супруга в равных долях. Можете отказаться от наследства в пользу внучки, можете после оформления подарить внучке.
Марина и Андрей, да, оба родителя и дочь сына имеют право принять наследство в виде квартиры, как наследники первой очереди. Родители умершего сына безусловно, могут так же отказаться от принятия наследства в пользу внучки, или подарить свою часть доли в квартире после принятия наследства. Но, я не рекомендовал бы родителям торопиться с данными действиями. Примите наследство, пусть пройдет время, все успокоится и уже на холодную голову будете принимать решение по поводу дарения долей внучке.
Нет не могут. Вступают в наследство все наследники.. жена дочь и вы родители.. если кто то откажется от наследства в вашу пользу, то другое дело...