Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Лучший ответ

Тот факт, что Вы имеете в собственности другое жилье и зарегистрированы в нем, не лишает Вас права пользования спорным жилым помещением

спасибо!

Ольга , в Вашей ситуации лучше обратиться за очной консультацией к юристу.

Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, то Вы имеете право пользования указанным жилым помещением.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Беспокоит только один момент Жена не прописана по тому адресу и у нее в собственности есть 1/2 доли в другой квартире там она и прописана, или данные моменты не исключают ее право на пользованием жилым помещением от участия в приватизации которого она отказалась