Что делать, если купленное авто оказалось перебитым - идти в Гаи или заказать экспертизу?

Весь на нервах 4 день купил авто у перекупа в Краснодаре гаи было закрыто, приехал к себе в Севастополь запись на постановку на учёт взял талон ждать 2 недели, автоподборщики знакомые говорят перебит Вин код на Этой Ауди Q3, что мне делать? Идти в Гаи а если авто заберут с концами? Или отдельно экспертизу заказать? Или лучше в Гаи? Или по запчастям её начать продавать я не знаю реально сума схожу отдал последние деньги влез в долги! Жду четкий ответ очень! Спасибо большое!
Лучший ответ

Да, при обращении в ГИБДД авто скорее всего у вас заберут.

Поэтому в такой ситуации у вас два варианта:

1) Продажа автомобиля по запчастям.

2) Обращение в ГИБДД и получение сведений о том, что невозможно поставить авто на учет, т.к. на нем перебиты номера. После этого следует обратиться в суд к собственнику авто с иском о расторжении оговора купли-продажи и возврата денежных средсв.

Спасибо за вашу работу!

Получается идти в Гибдд ставить на учёт или как получить этот отказ об регистрации авто на учёт? Чтоб в суд обратится?

Здравствуйте, Евгений!

Я бы не рекомендовал идти в ГИБДД в принципе. Сделайте независимую экспертизу, если эксперт укажет, что перебит номер, я бы на основании этого обратился в суд. Обратитесь в ГИБДД и скорее всего потеряете автомобиль.

Был в гаи сказали номер родной и все в порядке это вы меньше читай На форумах что пишут люди! В Симферополе поставил на учёт машину все хорошо проблем с вин кодом нет! Я боялся а все обошлось! Спасибо большое юристам и сайту хоть объяснили что к чему)!

У меня все хорошо я уже поставил авто на учёт! Вин код родной оригинал! Это люди не разбираются и говорят ерунду что может быть точно не знаю! Авто на учете в Симферополе! Я счастлив! Спасибо за ответ и поддержку я зря нервничал!