Какой должен быть текст телеграммы ответчику о расторжении брака?
Здравствуйте! Настоящим уведомляю о подаче заявления в ЗАГС такой то о расторжении брака, заключённого между такими то от такого числа. Полагаю так это должно выглядеть.
Законом не предусмотрена обязанность истца направлять ТЕЛЕГРАММУ ответчику о расторжении брака. Поэтому можете написать в свободной форме.
Добрый день! Вам нужно сообщить о месте и дате рассмотрения дела. В произвольной форме, как пример: Сообщаю, что в Ленинском районном суде г. Кирова рассматривается гражданское дело №2-1122/2020 по иску Иванова В. А. к Ивановой К. В. о расторжении брака. Судебное заседание назначено на 9-00 12.08.2020. Кабинет №1. Судья: Петрова О. В.
С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.