Ошибочный судебный приказ о взыскании коммунальных услуг - как его отменить без копии и суммы задолженности?

Вопрос №17671122 из г. Челябинск
опубликован 10.08.2020, 09:28
05/08/2020 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Задолженности на самом деле нет. Есть подтверждающие квитанции, всегда все оплачиваю вовремя. В судебном участке копию судебного приказа на руки не дают по причине ограничения на личный прием граждан, мотивируя письмом генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 07.05.2020 года. Копию судебного приказа, по словам секретаря, "в ближайшие дни отправят по почте". Как можно отменить судебный приказ, если я знаю номер дела, наименование истца, но не знаю суммы на которую вынесен судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, его реквизиты вы можете узнать на сайте суда с помощью поиска в разделе судебное делопроизводство (по фамилии, номеру дела). по результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ.

В возражениях не обязательно указывать сумму долга, напишите, что судом вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности в пользу взыскателя, с ним вы не согласны, просите его отменить.

10.08.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте) На сайте мирового судьи вбейте номер дела.

10.08.2020, 09:30

Уточняю: мне известен номер судебного приказа, дата вынесения, наименование истца. Сумма иска не известна. На сайте мирового судьи сумма не указана.

10.08.2020, 09:32

Позвоните в суд и узнайте.

10.08.2020, 09:34

Направляйте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, его реквизиты вы можете узнать на сайте суда с помощью поиска в разделе судебное делопроизводство (по фамилии, номеру дела). по результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ.

В возражениях не обязательно указывать сумму долга, напишите, что судом вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности в пользу взыскателя, с ним вы не согласны, просите его отменить.

10.08.2020, 09:35

Сумму не обязательно указывать, данные которые есть достаточны, главное чтобы сроки не были пропущены.

10.08.2020, 17:24