Можно ли написать жалобу в прокуратуру на работу следственных органов?
Добрый вечер, Анастасия. При такой вопиющей волоките Вам давно следовало воспользоваться услугами знающего адвоката. Над Вами просто издеваются, коли Вы по прошествии более полугода с момента ДТП не знаете своих процессуальных прав. Это неправомерно и противоречит смыслу и назначению уголовного судопроизводства РФ. Жалоба в прокуратуру положительного результата не принесёт, т.к. прокуратура в пределах своей компетенции осуществляет надзор за дознанием и следствием, в том числе и в ГСУ, за процессуальными сроками расследования и законностью принимаемых процессуальных решений. Однако, как видно по результатам упомянутого дела на сегодняшний день, прокуратура не приняла никаких мер для устранения указанных нарушений в расследовании. В данном случае следует обжаловать действия(бездействия) следствия в суде. Обратитесь к адвокату, сами не справитесь...
Сходите к другому адвокату..Адвокат-адвокату рознь...
Спасибо за ответ.
У нас уже есть адвокат, говорит что в России дела в основном так и ведутся, к моему сожалению.