Имеет ли юридическую силу доверенность от руки без указания паспортных данных?

Лучший ответ

Доверенность выдается для того, чтобы контрагенты или чиновники могли убедиться, что перед ними именно представитель компании или физического лица.. А в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», именно паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Таким образом, паспортные данные в доверенности необходимы для идентификации личности руководителя и уполномоченного лица (представителя), и Вы вправе усомниться в действительности такого документа.