Существует ли юридическая сила долговой расписки без учета паспортных данных и с указанием только сторон и суммы долга, но без установленного срока погашения?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста! Имеет ли юридическую силу долговая расписка в которой нет паспортных данных только кто и кому и какая сумма без указания срока отдачи?
Суд даст оценку такой расписке. Срок не обязательно указывать, но тогда нужно сначала потребовать долг письменно.
Юридическую силу естественно имеет.
Для того чтобы определить срок, необходимо направить должнику извещение с требованием возврата долга. Например путем направления телеграммы.
Желательно дать какой-то разумный срок для возврата суммы в добровольном порядке.