Вопросы при покупке квартиры в рассрочку - прекращение ежемесячных платежей при смерти продавца и особенности выписки прописанных жильцов.

Планируется покупка квартиры в рассрочку и интересует следующие моменты. Есть ли возможность прописать пункт в договоре, согласно которому в случае смерти продавца ежемесячные платежи прекращаются и с квартиры снимается обременение. Так же интересует вопрос об особенностях дальнейшей выписки прописанных жильцов, которые фактически в квартире не проживают, среди них несовершеннолетний ребёнок с матерью, фактически они проживают в другой квартире вместе с отцом ребёнка, мать и отец зарегистрированы в браке, квартира в которой они проживают в собственности отца ребёнка. Какие требуются шаги для выписки через суд?

Лучший ответ

В случае смерти продавца применяются нормы права, регулирующие принятие наследства. То есть, стороной по договору становятся наследники. После того, как станете собственником - без проблем прекратите регистрацию всех посторонних (только если они не были зарегистрированы на момент приватизации). Для детальной консультации обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

1. Невозможно прекращение ежемесячных платежей, они перейдут наследникам.

2. Иск в суд потребуется о выписке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!