Как купить старое авто для рекламы и не нарушить закон?
Второй вариант безопаснее. Поскольку авто не будет двигаться по дорогам общего пользования, то и риска получить штраф за несвоевременную не постановку на учет нет.
Статья 19.22 КоАП, часть 1:
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трёх тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))