Вопрос я сирота отчислили ли в 23 сейчас восстановился в 24 буду ли я получать соц стипендию?
В соответствии с п. 1 ч.2 ст 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца"-дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.
Увы. Но нет.