Ожидание результата - как долго ждать решения о возбуждении уголовного дела по мошенничеству в сфере ипотеки?
Я подала заявление по поводу мошеннических действий, в отношении частного инвестора, с которым был заключен договор ипотеки. Для проведения проверки моего заявления, материалы были переданы учасковому. При этом не были принято никаких мер, к обеспечению доказательной базы. Инвестор на допрос к участковому не является. Какой срок предоставляется для решения вопроса о возбуждении уголовного дела?
Добрый день! В соответствии со ст. 144 УПК РФ, решение по заявлению о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение 3 суток, в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 суток. Если все сроки вышли, а решения нет, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие органов дознания.