Как правильно уволиться, если остался последний день испытательного срока?
Если у меня сегодня последний день испытательного срока и сегодня же я пишу заявление на увольнение по собственному желанию, срок отработки 3 дня?
Добрый день! Заявление на увольнение на испытательном сроке подается работодателю не позднее чем за три дня до предполагаемого увольнения. Сотрудник отрабатывает три дня до даты увольнения, закрывает и сдает дела. Если между работником и работодателем было достигнуто соглашение о том, что во время испытания человек уходит без отработки, отрабатывать не нужно. Такое соглашение фиксируется в письменном виде, основание расторжения трудового договора в таком случае изменится с инициативы работника на увольнение на испытательном сроке по соглашению сторон.