Вопросы о присутствии на суде и получении повестки в случае развода.
Предстоит развод. Я написала ходатайство чтоб суд провел процесс без моего участия, но могу ли я присутствовать на суде? За сколько дней до суда получу повестку?
Можете, извещение должно быть в разумный срок в силу ГПК РФ. Многое зависит от работы аппарата суда, позвоните помощнику и уточните, чтобы наверняка.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да,можете присутствовать. Вы можете уточнить дату в суде. А если нужна повестка самостоятельно сходить и получить или просто придти в суд в день заседания суд вам потом выдаст и заверит эту повестку.
Вам её не вышлют, т.к. вы написали такое ходатайство. Но вы сами можете подойти в суд или посмотреть на сайте суда день рассмотрения вашего дела.
С уважением.
Вы вправе лично присутствовать на суде. Повестка должна придти заранее.
Какие документы брать в суд с собой?
Паспорт, Свидетельство о заключении брака, о рождении детей. Если спор о детях и имуществе отсутствует, то этого достаточно.
Паспорт. Оригинал свидетельства о заключении брака, если с исковым не подавали.