Новосибирск, 10.08.2020, 17:26

Вопросы о присутствии на суде и получении повестки в случае развода.

Вопрос №17673072 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2020, 17:26
Предстоит развод. Я написала ходатайство чтоб суд провел процесс без моего участия, но могу ли я присутствовать на суде? За сколько дней до суда получу повестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, извещение должно быть в разумный срок в силу ГПК РФ. Многое зависит от работы аппарата суда, позвоните помощнику и уточните, чтобы наверняка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.08.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да,можете присутствовать. Вы можете уточнить дату в суде. А если нужна повестка самостоятельно сходить и получить или просто придти в суд в день заседания суд вам потом выдаст и заверит эту повестку.

10.08.2020, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам её не вышлют, т.к. вы написали такое ходатайство. Но вы сами можете подойти в суд или посмотреть на сайте суда день рассмотрения вашего дела.

С уважением.

10.08.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вправе лично присутствовать на суде. Повестка должна придти заранее.

10.08.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какие документы брать в суд с собой?

10.08.2020, 17:31

Паспорт, Свидетельство о заключении брака, о рождении детей. Если спор о детях и имуществе отсутствует, то этого достаточно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.08.2020, 17:39

Паспорт. Оригинал свидетельства о заключении брака, если с исковым не подавали.

10.08.2020, 17:41