Как скрыть решение суда о взыскании денег по кредитному договору с указанием ФИО в электронном виде?
Добрый день
Согласно ч.5 ст.15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ
«Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»
Не подлежат размещению в сети «Интернет» тексты судебных актов, вынесенных по делам:
1) затрагивающим безопасность государства;
2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;
5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;
6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;
7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;
8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи
Если решение по вашему делу относится к исключениям ч.5 ст.15 ФЗ, то обратитесь с заявлением об удалении решения суда. Если не относится, то решение размещено законно и оснований для ее удаления не имеется.
Но можно попробовать написать заявление председателю суда, возможно уберут.