Прокурор выступает против кассационной жалобы мужа - что будет дальше?
Ну это проблемы прокурора, что он против.
УПК РФ Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции
1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:
1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;
2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;
3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;
4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;
5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;
6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.
С уважением.
Обязаны рассматривать вашу жалобу. Прокурор просто давит.
Конечно будут рассматривать жалобу.
Екатерина!
Прокурор-это сторона обвинения. Он обязан иметь свою позицию на рассматриваемое дело. Свою позицию имеет и другая сторона-защита, а также потерпевший и обвиняемый.
Суд должен учесть все мнения сторон и вынести решение по закону.
Так что процесс состоится.