Как защитить свой курятник - вина хозяина или охотничьей собаки?
Живём в сельской местности, в частном доме, содержим домашнюю птицу (куриц) в отдельном, огороженном 1,5 метровым забором, месте, внутри своего огороженного со всех сторон участке. Ночью охотничья собака, не повредив ни одного ограждения, попала в незакрытый курятник, загрызла всех. Хозяин собаки оправдывается нашим незакрытым курятником. Неужели он прав?
Конечно нет. Чушь он несет. Даже и если он был не закрыт, то это не значит, что собака может загрызть куриц. Даже если бы они просто бродили по участку, то это не значит, что собакам может их грызть. Пусть возмещает ущерб.
С уважением.