АльфаСтрахование занизила выплату за вред причиненный здоровью после дтп по осаго я пострадавший. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер Алексей!
Вам необходимо направить претензию на юридический адрес СК, указать расчёт вероятной верной выплаты с разъяснениями норм правил на которых Вы основываетесь. Так же приложить копий приложений к претензий и заявить что следующий шаг за Вами направить исковое заявление в суд. Так же не будет лишним направить жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор.
Когда получили ответ из СК.
Добрый вечер. Писать письменную претензию. Главное мотивированно и обоснованно, с расчетами.