Помогите пожалуйста, я очень переживаю за родителей, что вдруг они что-то с ними сделают или с мужем.

Помогите пожалуйста. Мой супруг брал в кредит ноутбук, ещё до брака со мной. Ни разу не платил за кредит. Банк Русский Стандарт продал коллекторам долг, а именно Агенство по сбору долгов Коллекторская группа. Мы с мужем прописаны у моих родителей в селе, но проживаем в городе. Приезжали коллекторы по прописке к моим родителям, дома был только папа (инвалид 2 группы пожизненно, полностью нет слуха, глухой на 100%).Коллекторы стучали в двери, но папа им не открыл, т.к не слышал. Потом увидел, что кто-то хотел перелезть через забор и вышел на улицу. Коллекторы что-то кричали и пытались достать из кармана у папы ключ, но он не дал. Они пошли к соседям, поехали в сельский совет и на почту, и рассказыли, что мой муж должен банку деньги. После этого я перезвонила им, я переживаю за жизнь своего супруга, родителей и за моего будущего ребенка (я беременна, в декрете). Я сказала, что мы не отказываемся платить, подавайте на суд и мы выплатим всё, что суд нам присудит. Но мне начали угрожать что дело до суда может не дойти, что никто не будет мужа упрашивать вернуть им долг, а с ним поговорят здоровые дяди и он если жить захочет сам все принесет им. Я сказала, что подам на них заявление в милицию, что они угрожают мне и моей семье, они сказали, что им всё-равно! Ещё парень сказал, что не даст нам жить спокойно и моим родителям, они будут ездить каждый день по прописке. Что нам не удастся уйти от долга. Сказали, что не из таких деньги выбивали. Сегодня они опять приехали в деревню к родителям, им открыла дверь жена моего брата, они ей всё рассказали про долг и тоже сказали, чтобы мы им перезвонили. Я перезвонила, сказала, что муж в командировке, приедет через неделю и им перезвонит, но мне сказали, что за неделю столько долга набежит, что он головой не расплатится. Я им опять сказала, что пожалуйста подавайте на суд, мы выплатим всё, только по решению суда. Они мне сказали, что: (цитирую) Вы не на тех нарвались, я сам лично вытреплю из вас весь долг, я не успокоюсь и не дам вам жизни. На суд я подавать не собираюсь, после разговора с твоим мужем он если будет в состоянии сам принесет нам долг. Опять начали угрожать. Помогите пожалуйста, я очень переживаю за родителей, что вдруг они что-то с ними сделают или с мужем. Как мне быть? Прошу вас пожалуйста помогите. Я беременная, а они мне через день угрожают. И скажите имеют ли они право угрожать? Рассказывать всем о нашем долге? Доставать родителей? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Наташа, обращайтесь в полицию!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.