Соседи перекрыли дорогу к моей даче - что делать и куда обратиться?
Купил дачу в снт.. дача с адресом жилая есть прописка. Соседи на алее закапали два газовых балкона тем самым перекрыли дорогу к моему дому. Обратившись к ним они ссылаются на то что между моим и их участком протикает родник и утверждают что это закрытая охраняемая зона. Как мне быть? Куда обратиться?
Здравствуйте!
Вам не показалось странным то, что соседи закопали баллоны в охраняемой зоне? И является ли она таковой на самом деле? И почему, если это действительно так, они позволили себе подобное действие, на основании чего?
Обратитесь в местную администрацию, там же можно и жалобу написать. Даже нужно! Чтобы в случае чего (не реагирования), у Вас была возможность подтвердить факт обращения. Участкового, конечно, тоже можно подключить.
Категория земель в обязательном порядке указывается в актах федеральных органов исполнительной власти, актах органов исполнительной власти субъектов РФ и актах органов местного самоуправления о предоставлении земельных участков; а также в договорах, предметом которых являются земельные участки.
Порядок использования земель внутри той или иной их категории определяется собственником, пользователем, владельцем, арендатором земельных участков в соответствии с земельным и градостроительным законодательством, природно-сельскохозяйственным районированием земель, их зонированием, территориальным планированием использования и землеустроительной документацией.
Вряд ли Вашим соседям разрешили закапывать газовые баллоны на охраняемой законом зоне.
Добрый день. К участковому с жалобой об угрозе жизни и здоровью.