Соседский конфликт - Испорченные дороги и споры о зеленой зоне в поселке

В поселке (назначение земель под ИЖС) в настоящее время 90% дачи. Основная дорога проселочная, в улочках просто наезженные дороги. Сосед (его дача находится в начале улочки) своим уазиком попортил дорогу, в настоящий момент проехать по ней на легковом автомобиле в дождливую погоду просто невозможно. Чтобы проехать до конца улицы (к своей даче), вынужден проезжать рядом с этой колеей. Сосед же вбил рядом с "колеей" колья (решив, что это зеленая зона), чем сделал невозможным для меня проезд к моей даче. Сосед хочет, чтобы кто не может проехать по испорченной дороге отремонтировал ее за свой счет, поэтому и загородил возможный объезд. Сам участвовать в ремонте дороги не желает. Оставлять автомобиль перед испорченным участком улочки тоже не дает, утверждая, что все что возле наезженной дороги зеленая зона, по которой проезд и парковка запрещены. Утверждает, что зеленая зона 3 метра от забора, с одной стороны улочки и с другой. Так ли это? Улочка узкая. Правомерны ли его действия? Что считается зеленой зоной в поселке, деревне?
Лучший ответ

Это неправомерно. Обращайтесь с жалобой к председателю вашего товарищества, он обязан отреагировать и принять меры. Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!