Кто прав в случае нарушения остановки на главной дороге после опасного поворота?
Сдавала Государственный экзамен ПДД по городу. Ситуация такова, я ехала по главной дороге длиной в несколько километров и на пересечении с одной из улиц тобиш перекресток главная дорога уходит на право инспектор даёт задание выбрать место для остановки, я проезжаю данный перекресток и более 5 метрот от него, выбираю место для остановки со съездом полностью с проезжей части то есть использовала прилегающую территорию. Инспектор расценил как нарушение остановки после опасного поворота с расстоянием в 100 метров. Хотя перед данным перекрестком 2 запрещающий знака это поворот на лево запр. И ограничения скорости 40 км. Я расценила как обычный перекресток. Кто прав?
Пишите жалобу руководству вашего Экзаменатора, назначат комиссию и расскажут вам кто прав.
Инспектор прав. Можете оспорить, если уверены что вы правы, в машине обязательно производится видеозапись.