Движение на нерегулируемом перекрестке - как разобраться с правами на равнозначных дорогах и кто виноват?

Вопрос №681006 из г. Бийск
опубликован 04.12.2008, 01:00

Помогите пожайлуста разобраться с моей ситуацией. Я, двигаясь на автомобиле Тойота Фанкарго по дороге, подъехала к нерегулируемому перекрестку, исходя из следующего:

покрытие дорог было одинаковым; дороги находились на одном уровне;

дорога, на которой я находилась, предназначена для сквозного движения через посёлок и уже с неё есть въезды во дворы и кварталы. Знака 2.4 «Уступите дорогу», не было;

знака 2,5 «Движение без остановки запрещено» не было; дорога, на пересечение с которой я выезжала, не была отмечена знаками 2.1 «Главная дорога»

Я, руководствуясь ПДД, расценила, что подъехала к нерегулируемому перекрёстку равнозначных дорог. Далее, убедилась, что нет помехи справа продолжила движение не успев предпринять никаких мер, сразу ощутила сильный удар в левый бок а/м.

При вынесении постановления инспектор обосновал обвинение, приложением справки из дорожного надзора, что проезжая часть дороги, является главной по отношению к проезжей части примыкающих к ней проездов, ведущих с прилегающих дворовых территорий. Хотя определить это на перекрёстке не было никакой возможности. Есть карта города на которой видно что эта дорога сквозная и по карте они равнозначные. Есть ли у меня шанс в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какие конкретные объстоятельства, если меня обвиняют что я выезжла с прилегающей территории, а я ехала по сквозной дороге, которую видно на карте что она сквозная?

И по справке я выехала с проезда между дворами, он относится к прилегающей территории? И как я могла определить это на перекрёстке?

04.12.2008, 01:25

Ольга! Конкретность обстоятельств заключается в способе и тактике доказывания в суде Вашей правоты. Я тысячу раз могу написать Вам, что Вы правы, а сотрудники ГИБДД нет, Вам от этого стало легче? Решило Вашу проблему? Шанс у Вас есть безусловно, но необходимо чтобы Ваши интересы представлял реальный, а не виртуальный адвокат. Удачи!

04.12.2008, 02:02

Ольга на этом вам и нужно строить свою защиту...Нет знака..нет разметки..знак есть но он стоит не законно..нет распоряжения ОМС нет ст.51 и т. д. нет схемы,схема есть нет подписей понятых...понятые есть,но они заинтересованные лица...С уваж.Виктор

04.12.2008, 08:41

Нужно обжаловать постановление в суд. У Вас есть все шансы. в Вашей ситуации требуйте по основаниям, указанным Вами, прекращения административного дела за отсутствием состава административного правонарушения. Если сомневаетесь в своих силах, обращайтесь ко мне, я барнаульский адвокат, запись на приём по тел. (3852)699941. Только не забывайте, что у Вас на подачу заявления 10 дней с момента получения Вами постановления.

04.12.2008, 17:00

Ольга! При всем уважении к Вашей проблеме, виртуально помочь Вам нельзя, нужно знать конкретные обстоятельства дела. Заключите соглашение с реальным адвокатом на представление Ваших интересов.

С уважением, Морозов Р.В.

04.12.2008, 01:14

Какие конкретные объстоятельства, если меня обвиняют что я выезжла с прилегающей территории, а я ехала по сквозной дороге, которую видно на карте что она сквозная?

И по справке я выехала с проезда между дворами, он относится к прилегающей территории? И как я могла определить это на перекрёстке?

04.12.2008, 01:25

Ольга! Конкретность обстоятельств заключается в способе и тактике доказывания в суде Вашей правоты. Я тысячу раз могу написать Вам, что Вы правы, а сотрудники ГИБДД нет, Вам от этого стало легче? Решило Вашу проблему? Шанс у Вас есть безусловно, но необходимо чтобы Ваши интересы представлял реальный, а не виртуальный адвокат. Удачи!

04.12.2008, 02:02

Ольга на этом вам и нужно строить свою защиту...Нет знака..нет разметки..знак есть но он стоит не законно..нет распоряжения ОМС нет ст.51 и т. д. нет схемы,схема есть нет подписей понятых...понятые есть,но они заинтересованные лица...С уваж.Виктор

04.12.2008, 08:41

Нужно обжаловать постановление в суд. У Вас есть все шансы. в Вашей ситуации требуйте по основаниям, указанным Вами, прекращения административного дела за отсутствием состава административного правонарушения. Если сомневаетесь в своих силах, обращайтесь ко мне, я барнаульский адвокат, запись на приём по тел. (3852)699941. Только не забывайте, что у Вас на подачу заявления 10 дней с момента получения Вами постановления.

04.12.2008, 17:00