Туфли с треснувшим каблуком - можно ли вернуть и требовать экспертизу?
Купила кожаные туфли в магазине " Алфавит" , надела 1 раз и решила сразу поставить хорошие набойки. В ремонте обуви, куда обращаюсь последние 10 лет, работает опытный мастер. Но сегодня он позвонил и сообщил, что впервые сталкивается с такой проблемой, чтобы при замене набойки, трескался весь каблук. Могу ли я сдать обратно в магазин туфли и потребовать экспертизу?
Илария Сергеевна, вы вправе обратиться с требованием о проведении экспертизы, однако ошибки мастера при установки набойки я бы не исключала.
Здравствуйте.
Да, можете, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.