LSN Messenger
Жлобин, 13.06.2012, 22:26

Если ранее судим и поподал под амнистию на год снятия.

Вопрос №1767400 из г. Жлобин
опубликован 13.06.2012, 22:26
Если ранее судим и поподал под амнистию на год снятия. Теперь осуждена по статья 147 часть 1 в 2009 и ранее была лишена родительских прав в данный момент востановлена на младшую а на старшего нет. дети с 1991 и 1993. амнистией пользовалась в 2000
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, амнистии нет.

13.06.2012, 23:11

Конечно нет, слушайте Президента РФ

13.06.2012, 22:33

Пока имеется лишь проект. Если проект будет принят, то уже в июле будут освобождены: несовершеннолетние; беременные женщины; женщины и одинокие мужчины, имеющие несовершеннолетних детей; инвалиды I и II групп; больные онкологическими заболеваниями; участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС; пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС; ветераны боевых действий на территории других государств.

Кроме того, от наказания освободят лиц, совершивших преступления, не представляющие большой общественной опасности, и преступления, относящиеся к категории менее тяжких, но при условии возмещения ущерба причиненного преступлением.

Проект не распространяется на тех, к кому ранее применялся соответствующий закон. Не подлежат амнистии лица, не возместившие ущерб, причиненный преступлением, и граждане не вернувшие государству доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности. Не стоит надеяться на освобождение и допустившим особо опасный рецидив. Также не выйдут на свободу те, кто не возместил расходы на детей, находящихся на государственном обеспечении. Не будет послаблений и объявленным в розыск в связи с уклонением от отбывания наказания по приговору суда.

Как видите, если ранее применялась амнистия, то повторно она применяться не будет. Однако закон еще не подписан, так что все еще может измениться

14.06.2012, 10:13

Попадаю ли под летнюю амнистию в Беларуси?

13.06.2012, 22:39

Посмотрите мой ответ на Ваш первый вопрос.

14.06.2012, 18:18