Ростов-на-Дону, 10.08.2020, 23:33

Ответственность должностных лиц за штрафы, наложенные на ТСЖ за нарушения предписаний ГЖИ

Вопрос №17674065 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2020, 23:33
ТСЖ как юридическое лицо оштрафовано неоднократно за невыполнение предписаний ГЖИ. Возможно ли взыскать эти штрафы с председателя или управляющего. Это же их вина как должностных лиц. и почему оштрафовано ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если бы гос. орган посчитал (с учетом обстоятельств, документов и прочих доказательств), что это вина должностных лиц, то их бы и привлекли к ответственности.

Штраф должен быть оплачен тем лицом, в отношении которого он вынесен, взыскать его с других лиц нельзя.

Можно обжаловать постановление о привлечении к ответственности, можно привлечь работников к дисциплинарной ответственности.

10.08.2020, 23:45

Председатель или управляющий ТСЖ не выполнили требования ГЖИ, это же их вина. Бездействие, не выполнение должностных обязанностей и тд. при этом все скрыли от собственников. Ущерб нанесен 120 т. р. вот как теперь быть?

10.08.2020, 23:53

Уважаемый "Гость 6039591"!

Вы разговариваете загадками.

Откажитесь от абстракций. Дьявол в деталях!

10.08.2020, 23:57

ТСЖ как юридическое лицо оштрафовано неоднократно за невыполнение предписаний ГЖИ общая сумма 120 т.р. Возможно ли взыскать эти штрафы с председателя или управляющего, как ущерб нанесенный ТСЖ? уже идет исковое производство.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

11.08.2020, 00:02

уже идет исковое производство.

Ок! Присылайте сканы документов! Посмотрим!

11.08.2020, 00:41

Куда присылать. И каких конкретно документов?

11.08.2020, 00:49

На электронную почту.

Всех, которые есть.

11.08.2020, 01:01