Как защитить себя и детей от алкоголика-психопата, когда некуда уйти?
Ситуация следующая. Муж запойный алкоголик, психопат, по наростающей стал поднимать руку, наносит серьёзные удары, грозится убить (угрозы и в трезвом состоянии были). Он никогда не помнит что ударял, всегда уверен что просто спал. В общем очень страшно. У нас двое детей, 2 и 4 года. Живём в квартире мужа и некуда от него уйти. Заявления в милицию писала не раз, были суды, назначают штраф и становится все только хуже! Как разрешить ситуацию? Учитывая что нам с детьми вообще некуда съехать, я боюсь делать какие либо шаги, потому что милиция реагирует долго, а ситуация страшная, я боюсь за свою жизнь! Хоть дверь не открывай ему... Но на это я не имею права, это его дом! ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? Как себя обезопасить?
Здравствуйте, Яна!
Если побои систематические и зафиксированы полицией - пишите заявление по статье 117 УК РФ (истязание). Ответственность гораздо строже, чем просто штраф.
И готовьтесь к разводу.
Яна, расторжение брака, взыскание алиментов на детей и дополнительные расходы для найма жилья. Только такой могу дать совет, так как он собственник квартиры и вы ничего не добьетесь в данной ситуации.
Нужно обжаловать действия милиции в суде и привлекать к уголовной ответственности.