Как защититься от агрессивного бывшего мужа и решить вопрос с общей квартирой?
Мы в разводе полгода с мужем. Есть квартира в общей собственности. Пока живем вместе. Бывший муж любитель выпить и подраться, побить мебель. Писала заявление в милицию, но наказания не было. Почувствовав свою безнаказанность, бывший муж стал вести себя еще хуже. Что делать?
Здравствуйте, Алина!
Попытайтесь в добровольном порядке разделить имущество и приобретайте себе другое жилое помещение.
Если в добровольном порядке не получится, то нужно обращаться в суд.
С уважением,
Алина, вы можете написать жалобу в прокуратуру на отказ милиции в возбуждении уголовного дела. Это скорее всего ничего не даст, но беседы в милиции и с участковым могут повлиять на Вашего б/м. Почаще вызывайте участкового и пишите жалобы на мужа в письменном виде.
По поводу оскорблений, можно обратиться в заялением в мировой суд.
С Уважением.
Здравствуйте Алина! Можете в суде поставить вопрос о лишении его права собственности за невозможностью совместного проживания, но придется выплатить ему компенсацию. Его поведение должно доказываться информацией из милиции, показаниями свидетелей, возможны фото поврежденного имущества.