Ребенок страдает гемофилией А, какую справку я должна предоставит в школу для освобождения от физкультуры и уроков труда.
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 2 мая 2012 г. N 441 н
Порядок
выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений
9. Справки могут содержать следующие сведения:
д) об освобождении от посещения образовательных и иных организаций, осуществления отдельных видов деятельности, учебы в связи с заболеванием, состоянием;
е) о наличии (отсутствии) медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, посещения образовательных и иных организаций, осуществления отдельных видов деятельности, учебы;