Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, если был использован налоговый вычет?
Ирина, здравствуйте!
При продаже учитывается только стоимость квартиры, без учета уплаченных процентов.
Придется платить налог с 2 млн рублей.
Налоговым вычетом Вы уже воспользовались.
Здравствуйте) Если у Вас это единственное жилье, то платить налог Вы не будете.
А если не единственное жилье. Интересует про уменьшение на налоговый вычет, но я им воспользовалась, т.е. вычет получен уже.
Право на налоговый вычет предоставляется только один раз, поэтому придется платить с разницы между ценой покупки и продажи.
Спасибо. А если я брала при покупке квартиры ипотеку. Можно ли учитывать при продаже выплаченные проценты.
Если брали ипотечный кредит имеете право на дополнительный налоговый вычет на сумму в три миллиона рублей.