Что делать, если виновник ДТП не выплачивает компенсацию - возможность обращения в суд
Попал в ДТП, взади в мою машину въехал, ГАИ вызвали, у него нет страховки, ГАИ сказали что проще договориться, он написал расписку, что обязуется возместить причененый мне ущерб, но сумму не указывал, в течении месяца никаких поступлений денежных средств, перестал отвечать на телефонные звонки. Могу ли я обращаться в суд и что для этого надо?
Лучший ответ
Конечно, Евгений в этом случае следует обращаться в суд с исковым заявлением, оценивайте причиненный ущерб и составляйте исковое заявление, не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Спасибо за дельный совет!
Да. Собирайте все материалы по аварии и обращайтесь в суд. Обязательно необходимо провести независимую экспертизу по оценки поврежденного автомобиля.
Большое спасибо!