Задержка поставки заказанного товара от магазина Аскона - как считать возмещение за просрочку и кто отвечает за задержку?
Вы или Ваш адвокат вправе направить претензию продавцу, направить в суд исковое заявление (иск).
В соответствии с законом о защите прав потребителей и договором вы вправе выбрать один из способов, например, - расторгнуть договор и взыскать уплаченны вами денежные средства с неустойкой (пени) за каждый день просрочки поставки. Обычно в договоре указан срок в рабочих днях.
Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.
По неустойке считаются все рабочие дни. Пишите претензию в магазин, а если являются диллерами, то и в центральный офис Аскона. У них такое постоянно происходит. Удачи Вам.