Оплата больничного - нужно ли предоставлять справки с предыдущих мест работы при стаже более 10 лет?
Мой оклад на работе 20 тыс руб. Я нахожусь на больничном с 20.07.20 по 18.08.20. Работаю в этой организации 1 год. Нужно ли предоставлять справки с предыд. Места работы, для оплаты бол. листа. Стаж работы более 10 лет.
1).На основании Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ, представленной справки о заработной плате с предыдущих мест работы для определения суммарного дохода, полученного за 2 года.
2). По периоду Вашего стажа работы
от 8 до 10 лет-100%
от 5 до 8 лет-80%
от 6 месяцев до 5 лет - 60%
менее 6 месяцев – % устанавливается на основе МРОТ.
3). вычисление среднего дохода за 1 день;
4). учет количества дней на больничном;
5). применение коэффициента стажа...