Пользователь 9111.ru
Москва, 12.11.2009, 23:51

Врач с перерывом стажа - право на полную оплату больничного листа

Вопрос №887452 из г. Москва
опубликован 12.11.2009, 23:51
Работаю врачем, общий медицинский стаж 10 лет. Но в 2007 г. был перерыв стажа 6 месяцев: работала по договору (по паспорту) в немедицинской органнизации, не проводившей за меня никаких страховых отчислений. В настоящее время нахожусь на больничном листе, лечение предстоит длительное, более 6-8 месяцев. Дает ли право на 100% оплату больничного листа предоставление в отдел кадров копии договора о работе в 2007 г. или справки об этой работен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария Львовна.

Непрерывный стаж канул в Лету. Перерыв в работе, даже если вы вообще не работали полгода, на оплату больничного листа не влияет.

Главное, что страховой стаж (общий трудовой стаж), если исходить из обращения, у вас более восьми лет. Поэтому, не сомневайтесь, по больничному листу будете получать 100% среднего заработка. Так положено.

Желаю скорого выздоровления.

13.11.2009, 04:43
Оценка автора вопроса:
лубокоуважаемый Анатолий Анатольевич!
Спасибо большое за ответ на вопрос 887452.

Здравствуйте.

Нормативные акты посланы вам на почту.

18.11.2009, 02:02

Глубокоуважаемый Анатолий Анатольевич!

Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты я могу опираться в разговоре с бухгалтерией для того, чтобы доказать свое право на 100% оплату больничного листа имея общий трудовой стаж более 8 лет?

17.11.2009, 19:48